​Белорус выиграл турнир по парапланеризму в ОАЭ

Уроженец Беларуси Евгений Вихор выиграл международный турнир по парапланеризму в ОАЭ.

09.02.2023 06:45 Просмотров: 2630
Белорус выиграл турнир по парапланеризму в ОАЭ | Фото для иллюстрации

Уроженец Беларуси Евгений Вихор завоевал золото на четвертом Международном чемпионате по парапланеризму в Шардже. В соревнованиях приняли участие лучшие парапланеристы из 20 стран.

В командном турнире Беларусь и Россия выступили объединенной командой, которая заняла третье место. Первое место заняла сборная Саудовской Аравии.

В январе в пустыне эмирата Шарджи начал принимать любителей аэроспорта первый лицензированный центр парапланеризма Sky Adventures. Спортивный центр открыт как для любителей, так и для профессионалов. Парапланы взлетают с горы Аль Файя над пустыней Млейха.

Sky Adventures предлагает три варианта занятий: парный полет с профессиональным инструктором, базовый тренировочный курс обучения парапланеризму с получением международной лицензии и полетную программу для лицензированных спортсменов для совершенствования навыков.

Парный полет с инструктором проходит с высоты 300 метров, длится 10-15 минут (включая предполетную подготовку и инструкцию по безопасности). Курс обучения длится 4 дня и состоит из 4 трехчасовых сессий, включающих теоретические и практические занятия с профессиональным инструктором, по окончании которых ученик может совершить 5 самостоятельных полетов и получить международную лицензию парапланериста.

Программа для лицензированных спортсменов включает полет на высоте 500 метров над центральной частью Шарджи под руководством профессионального инструктора. В пакет также входит полное наземное обслуживание, оценка погодных условий и аренда оборудования.

С помощью нового центра власти Шарджи собираются развить спортивную культуру эмирата. Центр параглайдинга создан по инициативе Управления по инвестициям и развитию Шарджи Shurooq в сотрудничестве с Emirates Aerospace Foundation.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Лидская газета