​Казахстанки стали победительницами Чемпионата Азии в ОАЭ

Женская сборная Казахстана по боксу стала лучшей на чемпионате Азии в ОАЭ.

01.06.2021 07:30 Просмотров: 4338
Женская сборная Казахстана по боксу | Фото для иллюстрации

Дубай, ОАЭ. Женская сборная Казахстана по боксу стала лучшей в медальном зачете на чемпионате Азии в Объединенных Арабских Эмиратах. Казахстанские спортсменки выиграли восемь первых мест из десяти.

Первую золотую медаль Казахстану принесла Алуа Балкибекова (до 48 килограммов), а затем выиграла свой финал Назым Кызайбай (до 51 килограмма). В бою за третье золото подряд победила Дина Жоламан (до 54 килограммов), а Владислава Кухта (до 57 килограммов) ограничилась серебряной медалью.

Еще одно золото на счету Риммы Волосенко (до 60 килограммов), которая выиграла свой поединок досрочно. Одержала победу и Милана Сафронова, которая выступает в категории до 64 килограммов. Повторила успех партнерши по сборной и Валентина Хальзова (до 69 килограммов).

Еще две медали высшего достоинства у спортсменок в тяжелых весах. Фариза Шолтай стала чемпионкой в категории до 81 килограмма, а Ляззат Кунгейбаева (свыше 81 килограмма) выиграла следующий финал.

«Поздравляю всех казахстанцев с победами. Девочки показали хорошее выступление. Считаю, мы хорошо подготовились к турниру. Завоевали 10 наград, 8 наших девушек стали чемпионками. Спасибо всем девочкам, что показали такой бокс, поверили тренерам. Наши девочки еще раз подтвердили, что Казахстан — боксерская держава, — отметил главный тренер женской сборной Казахстана по боксу Ерик Алгабек.

Оставшиеся две золотые медали поделили между собой спортсменки из Узбекистана и Индии.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: TengriNews