​Казахстанский боксер одержал громкую победу в Дубае

Казахстанский спортсмен Турсынбай Кулахмет провел титульный бой в Дубае.

05.04.2021 10:30 Просмотров: 4411
Турсынбай Кулахмет | Фото "Хабар"

Дубай, ОАЭ. Казахстанский боксер Турсынбай Кулахмет провел титульный бой в Дубае. Он поставил на кон свой пояс чемпиона WBC International в первом среднем весе. Его соперником был венесуэлец Эбер Рондон. Бой был рассчитан на десять раундов и закончился победой казахстанца нокаутом в первом раунде.

Таким образом, Турсынбай Кулахмет одержал третью победу на профи-ринге и защитил пояс чемпиона WBC International. Что касается Эбера Рондона, то для него это поражение стало первым в его профессиональной карьере.

Турсынбай Кулахмет нокаутировал небитого венесуэльца за 72 секунды и поднялся на 48 строчек рейтинга BoxRec. До этого боя казахстанец занимал 187-е место в первом среднем весе, а сейчас Кулахмет переместился на 139-е. Кулахмет является чемпионом Азии-2019 и бронзовым призером чемпионата мира-2019.

Ранее казахстанские спортсменки Махаббат Умутжанова и Акпеил Осим стали призерами групповой велогонки в ОАЭ на 100 км. Они выступали в составе команды Dubai Police Team. Махаббат Умутжанова заняла второе место, Акпеил Осим – третье. Победительницей данного старта стала еще одна представительница Dubai Police Team египетская гонщица Эбтиссам Заед.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Вести