​Казахстанцы успешно выступили на турнире в Дубае

Казахстанские спортсмены завоевали 13 медалей на турнире по джиу-джитсу в Дубае.

15.07.2021 07:30 Просмотров: 3905
AJP TOUR ASIA CONTINENTAL PRO

Дубай, ОАЭ. Казахстанские спортсмены завоевали 13 медалей на прошедшем в Дубае турнире по джиу-джитсу AJP TOUR ASIA CONTINENTAL PRO. В числе наград – 11 золотых, одна серебряная и одна бронзовая медали.

Три члена взрослой национальной сборной – Ислам Мамилов (77 кг) и Галина Дуванова (55 кг) и стали чемпионами в своих весовых категориях, Нуржан Батырбеков (69 кг) занял первое место в категории NO GI и второе – в категории GI.

Первые места также заняли два спортсмена юношеской национальной сборной Казахстана – Алибек Абульхайыр (60 кг) и Бекмурзина Томирис (52 кг) заняли первые места.

6. Абдурахман Самарханов (66 кг)

Такой результат позволил занять четвертое общекомандное место и обойти в турнирной таблице спортсменов из России, Иордании, Таджикистана. В соревновании приняли участие более 700 спортсменов из разных стран. Победа на данном чемпионате и хороший общекомандный результат таблице позволили Казахстану поднять позиции в мировом рейтинге по джиу-джитсу.

Справка: Джиу-джитсу - это японское боевое искусство, которое рассматривалось как техника владения самураев в феодальный период. В технику джиу-джитсу входят: удары ногами, руками, броски, удушающие, болевые приемы, борьба в партере (в положении лежа). В Японии техника джиу-джитсу передается с поколения в поколение, от деда к отцу, от отца к сыну, и эта традиция существует на протяжении многих веков.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS