​Россиянин выиграл теннисный турнир в Дубае

Российский теннисист Аслан Карацев стал победителем турнира в Дубае.

21.03.2021 08:30 Просмотров: 3743
Аслан Карацев | Фото РИА

Дубай, ОАЭ. Российский теннисист Аслан Карацев стал победителем турнира серии ATP 500 Dubai Duty Free Tennis Championships в Дубае. 20 марта 2021 года Аслан Карацев в финале одолел спортсмена из ЮАР Ллойда Джорджа Харриса - 6:3, 6:2. Соперники провели на корте 1 час 15 минут.

Как рассказал Аслана Карацев в интервью Eurosport, выдалась очень напряженная встреча, в ходе которой он нервничал. По словам спортсмена, сейчас он будет отдыхать, а потом отправится на турнир в Майами.

«Финал - всегда особенный матч, он отличается от всех матчей на неделе. И я счастлив, что смог справиться с этим финалом. Никогда не знаешь, когда работа принесет плоды. Хорошую работу проделала моя команда, мой тренер – и вот результат», - сказал он.

Для россиянина это первый выигранный турнир Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР). В рейтинге АТР Аслан Карацев занимает 42-е место. В основную сетку соревнований в ОАЭ он попал благодаря специальному приглашению (wild card) от организаторов турнира.

27-летний уроженец Владикавказа стал первым в мире теннисистом, который дошел до полуфинала турнира серии "Большого шлема" в ранге дебютанта. В полуфинале в Дубае он обыграл своего соотечественника Андрея Рублева.

Призовой фонд соревнований в Дубае составил более US$ 2 млн. Победитель получил почти US$ 150 тысяч. ATP 500 – серия, объединяющая 13 мужских турниров, которые приносит победителю 500 рейтинговых очков, за что и получила свое название.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Интерфакс