​Юный россиянин выиграл «золото» на турнире по джиу-джитсу в ОАЭ

Российский спортсмен Ян Хохолов завоевал золотую медаль на турнире по джиу-джитсу в Абу-Даби.

24.04.2019 09:20 Просмотров: 7829

Дубай, ОАЭ. Российский спортсмен-юниор Ян Хохолов завоевал золотую медаль на проходящем в Абу-Даби мировом чемпионате по джиу-джитсу. Как сообщается, россиянин сражался в весовой категории до 45 кг и в финальном бое одержал победу над спортсменом из Казахстана Бекжаном Жаманбаем.

Всего на турнире среди юниоров Ян Хохолов одержал пять побед в пяти схватках: в двух победа присуждена по очкам, и в трех – за эффективное проведение проведения болевого или удушающего приема или контроля участником, приведшее к сдаче противника.

Всего на юниорском чемпионате мира сборная России во всех возрастных и весовых категориях завоевала 18 золотых, 14 серебряных и 19 бронзовых медалей. Чемпионат по джиу-джитсу продолжается. 23 и 24 апреля на стадионе Mubadala Arena соревнуются взрослые спортсмены.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates