​Юные боксеры из Казахстана успешно выступили в Дубае

В Дубае завершился чемпионат Азии по боксу среди молодежи и юниоров.

04.09.2021 18:48 Просмотров: 2343

Сборная команда Казахстана успешно выступила на Чемпионате Азии по боксу в Дубае. Казахстанские спортсмены заняли первое общекомандное место в медальном зачете.

Из 51 комплекта наград казахстанцы завоевали 49 медалей, включая 19 золотых, 15 серебряных и 15 бронзовых. В частности, юниорская сборная выиграла 25 медалей (8-9-8), молодежная сборная – 24 медали (11-6-7). Сборная Казахстана обошла в общекомандном зачете Узбекистан и Индию.

Генеральный консул Казахстана в Дубае Рауан Жумабек отметил, что итоги прошедшего чемпионата Азии ярко продемонстрировали высокий уровень казахстанской школы бокса. Казахстанский дипломат также поблагодарил руководство Дубая за качественную организацию данного спортивного мероприятия.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Russian Emirates