​Казахстанец выиграл теннисный турнир в ОАЭ

15-летний казахстанец завоевал чемпионский титул в ОАЭ.

16.11.2021 06:30 Просмотров: 1280
Даниал Рахматуллаев | Фото для иллюстрации

15-летний казахстанец Даниал Рахматуллаев стал абсолютным чемпионом турнира серии ITF в Объединенных Арабских Эмиратах.

Воспитанник школы тенниса Актау, занимающий 755-е место в юниорском рейтинге ITF, стал абсолютным победителем международного турнира 6th WEST ASIA FUJAIRAH CUP в Фуджейре.

Турнир относится к 5-й категории ITF Juniors. В финале одиночного разряда Даниал Рахматуллаев обыграл восьмую ракетку соревнований Макара Елесина из России - 6:3, 6:4.

В парной дисциплине Даниал Рахматуллаев в дуэте с россиянином Тимофеем Дерепаско завоевал титул без борьбы. В решающей игре их соперники не вышли на корт по причине травмы одного из игроков.

Таким образом, Даниал Рахматуллаев завоевал свой первый титул в одиночном, и второй в парном разрядах на турнирах серии ITF Junior.

Новость выпущена при поддержке Carfax Education, одной из ведущих компаний в области образования, оказывающей поддержку семьям и частным клиентам по всему миру. Среди услуг компании – частное обучение с тьюторами, консультации (в том числе по выбору образовательного учреждения), обучение на дому, патронаж для учащихся в пансионах, а также обучение в собственном колледже в Оксфорде в Великобритании.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Информ.КЗ