​Команды Росгвардии успешно выступают на соревнованиях в Дубае

Команды Росгвардии заняли весь пьедестал почета на соревнованиях UAE SWAT Challenge-2023 в Дубае.

24.02.2023 13:53 Просмотров: 4490
Команды Росгвардии успешно выступили на соревнованиях в Дубае | Фото для иллюстрации

Команды Росгвардии заняли весь пьедестал почета на соревнованиях подразделений специального назначения UAE SWAT Challenge-2023, проходящих в Дубае с 20 по 24 февраля.

Так, 23 февраля Центр специального назначения «Витязь» Росгвардии отказался на первом месте, «Ахмат» МВД Чеченской Республики – на втором, СОБР Росгвардии – на третьем.

В общем зачете российские команды также показывают высокие результаты: «Ахмат» МВД Чеченской Республики – первые, СОБР Росгвардии – четвертые, ЦСН «Витязь» Росгвардии - 20-е.

Это соревнование – неофициальный чемпионат мира среди спецназов силовых структур. В этом году в нем принимает участие 57 команд из 28 государств. Российскую Федерацию представляют 3 команды.

В течение четырех дней в жесткой конкурентной борьбе соревнований сотрудники спецподразделений выполняли различные тактические задания, в ходе которых преодолевали препятствия, в том числе трос, натянутый между двумя бронемашинами, поражали мишени из различного оружия: снайперских винтовок, пистолетов и пистолетов-пулеметов. Также освобождали заложников, эвакуировали раненых.

24 февраля – заключительный день соревнования. Спецназовцам предстоит преодолеть спортивную полосу препятствий за максимально короткое время.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: Росгвардия