Министерство энергетики и инфраструктуры ОАЭ провело стратегическое выездное совещание в Дубае, чтобы разработать шестой рабочий план на 2027–2029 годы.
Мероприятие было направлено на определение будущих тенденций в области энергетики, нефтяной и горнодобывающей промышленности, водоснабжения, дорог и транспорта, а также жилищного строительства.
Сухейль Мухаммед Аль Мазруи, министр энергетики и инфраструктуры, подчеркнул, что это стратегическое совещание — ключевой этап в объединении видений и укреплении культуры интегрированной работы. Он отметил, что на следующем этапе потребуется более гибкий и инновационный подход к стратегическому планированию, чтобы улучшить готовность министерства к будущему и укрепить его позицию как ведущего федерального учреждения.
По словам г-на Аль Мазруи, новый план предусматривает трансформацию идей в реальные действия и проекты, что усилит конкурентоспособность ОАЭ и укрепит лидерство страны на региональном и глобальном уровнях. Министерство продолжит развивать энергетическую систему через интегрированный подход к диверсификации энергетических источников и поддерживать национальный курс на климатическую нейтральность.
На совещании также обсуждалась роль искусственного интеллекта в улучшении государственных систем. Доктор Мухаммед Касем из Академии будущего Дубая представил перспективы использования современных технологий для повышения качества услуг и эффективности работы учреждений.
Лайла Аль Балуши, директор отдела стратегии и будущего в Министерстве, описала достижения текущего плана и цели на 2027–2029 годы. Она разъяснила основные аспекты плана и меры по их выравниванию с целями стратегии "Мы — ОАЭ 2031".
Кроме того, в рамках встречи г-н Аль Мазруи наградил инженера Хасана Аль Мансури медалью Министерства за заслуги в сфере инфраструктуры и транспорта, а также отметил усилия команд, реализовавших инновационные инициативы.


