Президент ОАЭ принял госсекретаря США

Госсекретарь США Марко Рубио совершает турне по странам Персидского залива.

25.06.2026 13:00 Просмотров: 161
Президент ОАЭ принял госсекретаря США

Президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян принял в Абу-Даби госсекретаря США Марко Рубио, который находится с визитом в странах Персидского залива.

В ходе переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также актуальные региональные и международные проблемы, прежде всего ситуацию на Ближнем Востоке.

Как отмечается, особое внимание было уделено вопросам укрепления безопасности, стабильности и достижению долгосрочного мира в регионе. Стороны подтвердили приверженность развитию стратегического партнерства между ОАЭ и США.

Встреча прошла в рамках регионального турне американского госсекретаря. Ранее Марко Рубио посетил ряд стран Персидского залива, где проводит консультации по вопросам региональной безопасности и координации подходов к урегулированию текущих кризисов.

Постоянный адрес материала: FAMILY AND KIDS

Источник: WAM

Похожие новости

Глава МИД ОАЭ обсудил с госсекретарем США ситуацию в регионе и перемирие с Ираном. читать дальше

Президент США заявил, что ОАЭ инвестировали в американскую экономику триллионы долларов. читать дальше

МИД ОАЭ поддержал переговоры России и США в Саудовской Аравии. читать дальше

Стивен Уиткофф отправляется с рабочим визитом в регион Ближнего Востока. читать дальше

Хиты недели

В Абу-Даби зафиксировали новый рекорд Гиннесса – самую высокорасположенную беговую дорожку. читать дальше

Флагманский перевозчик Дубая запустил первую в мире систему комплексного страхования пассажиров. читать дальше

Флагманский перевозчик Дубая объявил о масштабном наборе персонала. читать дальше

В Саудовской Аравии обозначили дату окончания строительства самой высокой башни мира. читать дальше