Президент Объединенных Арабских Эмиратов Его Высочество шейх Мухаммед бен Заед Аль Нахайян принял в Абу-Даби госсекретаря США Марко Рубио, который находится с визитом в странах Персидского залива.
В ходе переговоров стороны обсудили вопросы двустороннего сотрудничества, а также актуальные региональные и международные проблемы, прежде всего ситуацию на Ближнем Востоке.
Как отмечается, особое внимание было уделено вопросам укрепления безопасности, стабильности и достижению долгосрочного мира в регионе. Стороны подтвердили приверженность развитию стратегического партнерства между ОАЭ и США.
Встреча прошла в рамках регионального турне американского госсекретаря. Ранее Марко Рубио посетил ряд стран Персидского залива, где проводит консультации по вопросам региональной безопасности и координации подходов к урегулированию текущих кризисов.


